В Администрации города меня ввели в заблуждение и я добровольно отказался от собственности на землю
Здравствуйте.
В Администрации города меня ввели в заблуждение и я добровольно отказался от собственности на землю добровольно, но по прошествию семи лет я понял что совершил ошибку, могу ли я вернуть право собственности на участок?
Здравствуйте.
и я добровольно отказался от собственности на землю добровольно, но по прошествию семи лет я понял что совершил ошибку, могу ли я вернуть право собственности на участок?
Если Вы перестали обрабатывать участок в тот же момент, когда отказались от собственности, не имели к участку отношения 7 лет, то я не вижу оснований для обжалования данного действия в суде.
Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения
1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна