Первый муж погиб на сво, мы с сыном девятилетним считались семьей погибшего бойца Недавно зарегестрировала
Первый муж погиб на сво,мы с сыном девятилетним считались семьей погибшего бойца
Недавно зарегестрировала брак тоже с человеком который уехал на сво
Потеряла пенсию вдовы
В итоге он остался служить в части и загулял,ведет двойную жизнь и каждый день пугает разводом
Я не хочу разводиться с ним из за принципа
Можно ди подать на него на алименты?
Я сейчас не работаю
На алименты можно подать на ребенка если только он вашего ребенка усыновил официально. На себя на алименты вы подать не можете.
Почему у вас сняли вашу пенсию? У вас же пенсия должна была остаться, даже если вы вышли замуж
Закон О страховых пенсиях от 2013 г.
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
Я не хочу разводиться с ним из за принципа Можно ди подать на него на алименты?
Добрый день!
А почему Вы не работаете?
Статьей 89 Семейного Кодекса предусмотрены случаи, когда возможно взыскание алиментов на содержание супруги. Это если :
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности;супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
нуждающийся супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.
Если вы не подпадаете под эти категории, то взыскание средств на Ваше содержание будет невозможным.
Алименты на содержание Вашего ребенка возможно взыскать только при условии, что супруг усыновил этого ребенка.
Если на себя, то нет, не можете.
Получатели алиментов в данном случае указаны здесь
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec0313c595765ab69da5881447bc64cc34c34c20/
Если Вы трудоспособны, то права не имеете
При этом, в силу Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56
Под нетрудоспособными совершеннолетними лицами, имеющими право на алименты (статьи 85, 89, 90, 93 — 97 СК РФ), следует понимать лиц, признанных в установленном порядке инвалидами I, II или III группы, а также лиц, достигших общеустановленного пенсионного возраста.
Поэтому исходите из этого
Тогда на Вас взыскать алименты Вы не сможете