Все прописаны в ней, у мамы есть вторая квартира у сестры тоже, брат живет у жены, Мама живет в другом городе

в муниципальной квартире прописаны 7 человек наниматель мама, есть брат ,сестра , племянница взрослая от сестры и двое детей от брата! все прописаны в ней , у мамы есть вторая квартира у сестры тоже,брат живет у жены , Мама живет в другом городе ,сестра в области помимо того что брат с сестрой сдавали две комнаты так еще и не живут но за квартиру платят! я не плачу потому что они сдают комнаты ,и я живу как в общежитии вечно убираясь за всеми , дом под реновацию и через 2 месяца должны получить квартиру , как быть мне в этой ситуации , если приватизируем новую кв , то они хотят деньги делить на всех в итоге я остаюсь без нечего

, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Вы не указали, зарегистрированы ли Вы в этой квартире по месту жительства.

Если зарегистрированы, то также вправе будете претендовать на новую квартиры и долю от средств при её продаже после приватизации.

Если не зарегистрированы, то, увы, у Вас никаких прав нет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».