Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дата показаний

моего парня посадили на 10 суток за нанесение телесного повреждения, за 2 дня до конца срока он убежал. что ему будет когда его найдут? и могу ли я не давать никаких показаний? какие есть у меня права?

04 Февраля 2013, 13:31, вопрос №42720 елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    за 2 дня до конца срока он убежал.

    На учете нигде не стоит? Вменяем?

    что ему будет когда его найдут?

    снова посадят)

    могу ли я не давать никаких показаний?

    В рамках чего? если в рамках УД, к примеру, то Вы не имете права отказаться...за это и ответственность предусмотрена...

    какие есть у меня права?

    А Вы в каком статусе собственно и по какому поводу? ... такие же как и у всех граждан страны...

    За нанесение телесных повреждений, предусмотрена УО... Вы же пишите закрыли на 10 суток (100% по административке), Вы видимо вообще не владеете ситуацией, следовательно консультировать бесполезно.

    Ошибаюсь?

    04 Февраля 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    <p>Извините, но за нанесение побоев не предусмотрена ответственность в виде административного ареста. Видимо он при нанесении побое еще находился в состоянии алкогольного опьянения и выражался нецензурной бранью. Ему придется отбыть до конца срок административного ареста. По поводу Ваших прав даже затрудняюсь ответить. Если Вы о правах свидетеля, то если Вы осведомлены о совершенном преступлении, то воспользоваться ст. 51 Конституции не получится, т. к. Ваш парень не является близким родственником. Единственное, при даче объяснения совершенно не обязательно выкладывать по полной все известные Вам факты. Достаточно сказать "не видела, не помню, не знаю"</p>
    04 Февраля 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats