8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, вопрос в следующем, умер муж, как нотариус может узнать о смерти если я на наследство не подавала?

Добрый день, вопрос в следующем, умер муж, как нотариус может узнать о смерти если я на наследство не подавала? Пришло письмо, что открыто производственное дело, но не указано кто его открыл

, Татьяна, г. Москва
Александр Бурмистров
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Возможно у мужа имелись еще какие либо родственники, которые обратились к нотариусу.

Для начала проверьте, открывалось ли в действительности наследственное дело в реестре наследственных дел по ФИО, дате рождения и дате смерти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против?
В 2017г , вступая в наследство в Луганской области Украина, сейчас ЛНР РФ, после смерти мужа, написала отказ от наследства в пользу сына, до2014г проживающего и прописанного с нами, потом уехал в Белоруссию семьей временно, вид на жительство Белоруссии, но теперь дети выросли и все остаются в Белоруссии навсегда, но получить паспорт Белоруссии очень долго, а я, мама не могу по доверенности от сына с украинским паспортом оформить на него наследство , до конца 2028г нужно внести в кадастровый учет дом, недвижимость, боюсь, что останусь без дома. Здесь же в ЛНР проживает и помогает мне дочь. Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против? Пожалуйста, помогите.
, вопрос №4775549, Татьна, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до суда по разделу еще дело не дошло, будет только в начале декабря, так вот, в квартире прописаны не совершеннолетние дети, есть бывшая жена которая в квартире не прописана и не имеет к ней ни какого отношения, она уже давно живет с другим мужем,у нас с братом есть живая мама пенсионерка, квартиру его бывшая жена уже поделила заочно в месте с нотариусом, так же заочно отделили маме полагающиеся метры, но по мимо этого, у нас есть младшая сестра которая с осени 2022 года ,когда братишку мобилизовали, смотрела за его квартирой по его поручению, платила за квартиру и т.д. эта его бывшая жена еще до суда попросила ключи от квартиры в которой она не бывала уже много лет, да и дети не частые гости были, написала на младшую сестру заявление в полицию по факту кражи имущества из его квартиры, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? У младшей от брата есть сообщение в телефоне что бы не пускать в его квартиру бывшую жену на пушечный выстрел, Может ли сестра написать встречное заявление за клевету на это заявление по хищению
, вопрос №4774777, Юлия, г. Вологда
Все
Моя родная сестра жила со своим мужем, потом умерла прошло не сколько лет умер и муж, я узнал о его смерти
Моя родная сестра жила со своим мужем, потом умерла прошло не сколько лет умер и муж, я узнал о его смерти случайно, когда прибыл в их квартиру по долгу службы, там мастер ЖКХ с работника устраняли неполадки с водой, она рассказала, что после его смерти они искали его родственников, но все родственники даже дальние умерли, имею ли я какое либо отношение в отношении данного жилья или нет.
, вопрос №4773305, Виктор, п. Тульский
Наследство
Может ли нотариус так тянуть время?
У мужа есть 1/5 доля в трехкомнатной квартире . Также в этой квартире проживает его мать (собственник) , и племянник . 01.05.2024 года , умерла сестра мужа . У неё была доля 1/5 . Если я правильно владею информацией , то в наследство вступает ее сын через пол года после смерти матери . Пол года прошло в ноябре . Муж предложил матери продать квартиру , чтобы получить деньги за свою долю . Но мать утверждает , что она подала документы в нотариус и якобы для того чтобы сын умершей вступил в наследство , опеке нужна информация о всех долгах умершей . И что якобы нотариус подал официальный запрос в банки , которые до сих пор по её словам не дали никаких ответов о долгах ! Так вот вопрос , по истечении 6 месяцев после смерти если сын не вступает в наследство , за это же грозит штраф ? Может ли нотариус так тянуть время ? Или же нас обманывает мать, потому что она не хочет пробовать квартиру и у неё уже все сделано?
, вопрос №4773191, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Доли матери и отцу отдельно выделять не будем?
Добрый день! Вопрос по материнскому капиталу: мы приобрели квартиру с использованием материнского капитала и собственных средств. Квартира на текущий момент оформлена в совместную собственность с супругом. Теперь нам необходимо составить Соглашение о выделении долей детям. Планируем составить БЕЗ НОТАРИУСА. Правильно ли я понимаю, что без нотариуса составляется Соглашение, если мы выделим доли только двум детям, а остальная часть будет у нас в совместной собственности с супругом (т.е. доли матери и отцу отдельно выделять не будем)?
, вопрос №4771783, Анна, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 30.09.2024