Я Осуществлял перевозку пассажиров водным транспортом без лицензии, прокурор транспортной прокуратуры
Я Осуществлял перевозку пассажиров водным транспортом без лицензии, прокурор транспортной прокуратуры сделал "скрытую" покупку моей услуги, на основании чего впоследствии возбудили административное дело, о чем я не знал, а через три дня прокуратура организовали проверку, совместно с органами полиции, сделав опрос пассажиров, вследствие чего возбудили второе административное дело с теми-же формулировками. Можно-ли считать, что у меня нельзя привлекать 2 раза за одно и тоже одно правонарушение Согласно части 4 статьи 4.1 КоАП РФ и как обжаловать?
Здравствуйте!
В случае выявления длящегося административного правонарушения после вступления в силу постановления о признании лица виновным в совершении аналогичного правонарушения, возможно привлечение лица к административной ответственности.
Право на обжалование предоставлено лицу, в отношении которого вынесено постановление, потерпевшему, законным представителям этих физических лиц, законным представителям юридического лица, в отношении которого вынесено постановление.
Срок для возможности обжалования не прошел.
Обращайтесь в вышестоящую транспортную прокуратуру.