Какие мои действия, чтобы увеличить сумму алиментов?

Добрый день. С бывшем мужем заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Есть фиксированная сумма, но и предусмотрена индексация (пропорционально увеличению установленному законом минимального размера оплаты труда). Но он так и оплачивает сумму без изменений. Какие мои действия, чтобы увеличить сумму алиментов?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Можете с нотариальным соглашением об уплате алиментов (оно является исполнительным документом) обратиться непосредственно в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства по взысканию задолженности (начисленной исходя из индексации).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».