Капитал дом призван аварийным, буду получать денежную выплату на приобритение жилья нужно ли его согласие
Здравствуйте, мы с мужем разведены двое не совершелетних детей проживвют со мно, в браке была приобретина квартира на мат. капитал дом призван аварийным, буду получать денежную выплату на приобритение жилья нужно ли его согласие
Здравствуйте!
Поскольку квартира была приобретена в браке и с использованием материнского капитала, она является совместной собственностью, а дети имеют обязательные доли. При признании дома аварийным и выплате компенсации потребуется согласие бывшего мужа, так как недвижимость принадлежала вам обоим. Также потребуется разрешение органов опеки, чтобы удостовериться в соблюдении прав детей — новое жилье должно быть оформлено с учетом их долей.
Обратитесь в администрацию для уточнения перечня необходимых документов, а также к нотариусу для оформления согласия.
Желаю удачи!