Если сын после принятия в дар, продаст машину и купит новую, как будет делиться ТС в случае развода?

Здравствуйте. Хочу подарить машину сыну. Он находится в браке. Если сын после принятия в дар, продаст машину и купит новую, как будет делиться ТС в случае развода?

, Светлана, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если у сына с его супругой нет брачного договора, все все имущество приобретенное в период брака, будет считаться совместно нажитым и будет делиться, в случает развода пополам.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если сын сможет доказать, что при покупке новой машины использовал деньги от продажи подаренной вами машины, делить имущество не придется.

Чтобы легче было это доказать, ему лучше при продаже и покупке все расчеты проводить через банковский счет.