Если человек в нетрезвом состоянии при вождении автомобиля стал причиной смерти двух человек, то какое уголовное наказание он понесет

, Мехдин, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Совершение водителем дорожно — транспортного происшествия В состоянии алкогольного опьянения повлекшего смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ) влечёт наказание сроком до 7 лет лишения свободы, с лишением права управления транспортным средством, если данное преступное деяние повлекло смерть двух и более лиц (ч. 6 ст. 264 УК РФ), водителю, находящемуся в нетрезвом состоянии может быть назначено наказание сроком до девяти лет.

*При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста (сообщениях) для более детальной и «персональной» консультации, содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Удачи