Как отменить отцовство, если в сведетельсво о рождении был вписан мужчина, который не является отцом, но признал себя таковым

Как отменить отцовство,если в сведетельсво о рождении был вписан мужчина,который не является отцом,но признал себя таковым

, Ольга, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Знал ли мужчина, что ребенок не его?

На основании ст. 52 СК РФ

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.