Квартира в ипотеке, прописан не совершеннолетний ребенок, мат капитал вложен как первоначальный взнос Развелись с бывшем супругом Он хочет продать квартиру, имеет ли он право?
Квартира в ипотеке , прописан не совершеннолетний ребенок , мат капитал вложен как первоначальный взнос
Развелись с бывшем супругом
Он хочет продать квартиру , имеет ли он право ? Что мне делать в этом случае
, Вероника, г. Москва
Артем Пятов
Здравствуйте! Да, продать жилье с маткапиталом можно, если:
-получено одобрение банка, органов опеки на сделку с имущественными долями несовершеннолетних
-квартира переоформлена в общую собственность по долям
-условия жизни детей после продажи не станут хуже, доли в новом жилье не будут меньше.
Также должна быть оформлена доля несовершеннолетнего.
Продать долю нет. Квартиру только с учетом вашего согласия и согласно вышеуказанные требования.
Основное условия для ребёнка должны быть лучше.
Недвижимость должна соответствовать требованиям:
-возле дома есть детский сад, школа, больница,
— дом не в аварийном состоянии,
— дом в безопасном районе,
— ремонт в квартире не хуже прошлого.