Что можно сделать для своего оправдания?
Кратко о проблеме: Добрый день. Дтп мой авто заканчивал по всем правилам ПДД проезд перекрестка. За перекрестком на капот автомобиле приземлился 14-летний самокатчик, на кикшеринговом электросамокате летевший по пешеходному переходу. Вопреки действующим правилам ПДД ГИБДД сделало виноватым меня, суды покрывают гаишников. Что можно сделать для своего оправдания?
Здравствуйте, если постановление не вступило в законную силу, Вы можете написать жалобу в вышестоящий суд.
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
Здравствуйте, Клиент!
Найти очевидцев
Найти видео с камер наблюдения
провести автотехническую экспертизу по данным, полученным от очевидцев и видео.
Здравствуйте, согласно пдд а. 13.1.
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Так что, не думаю о наличии перспектив в вашем деле.