Здравствуйте, 10 октября контрольная явка в военкомат, дело в том что у меня обнаружились не призывные

Здравствуйте, 10 октября контрольная явка в военкомат,дело в том что у меня обнаружились не призывные болезни,кифоз 3 степени в следствии компрессионного перелома позвоночника,как подать обжалование решения призывной комиссии в Московской области ?

  • IMG_1657
    .jpeg
, Артем, г. Москва
Алексей Старков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для обжалования решения призывной комиссии в Московской области вам нужно выполнить следующие шаги:

Подготовка документов:

Соберите все медицинские документы, подтверждающие наличие заболеваний, включая заключения врачей и результаты обследований.
Подготовьте заявление об обжаловании, в котором укажите причины, по которым вы считаете, что решение призывной комиссии было ошибочным. Укажите свою болезнь и ссылку на медицинские документы.
Подача заявления:

Заявление об обжаловании следует подать в районный военкомат или в вышестоящий военкомат. Убедитесь, что вы подаете заявление в течение установленного законом срока (обычно 3 месяца с момента получения решения комиссии).
Можно также направить заявление по почте с уведомлением о вручении.
Ожидание ответа:

После подачи заявления вы получите ответ от военкомата. Если ваше заявление будет отклонено, у вас есть право обжаловать это решение в суде.
Консультация с юристом:

Рекомендуется проконсультироваться с юристом, который специализируется на вопросах призыва и медицинских комиссиях. Это поможет вам правильно оформить документы и повысит шансы на положительный результат.
Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь с конкретными формами документов, дайте знать и напишите в личном чате!