Здравствуйте, я уволился со службы органа принудительного исполнения по выслуге лет в 2022 году, но при
Здравствуйте, я уволился со службы органа принудительного исполнения по выслуге лет в 2022 году, но при увольнении мне не было выдано пенсионное удостоверение, хотя предусмотрено законом, поясняют тем что отсутствуют бланки удостоверения, могу ли я обратиться в суд с иском об обязании в выдаче удостоверения?
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании выдать пенсионное удостоверение, так как отказ на основании отсутствия бланков не является законным. Перед этим рекомендую направить письменное заявление в орган, требуя удостоверение, и дождаться ответа. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру или вышестоящий орган для проверки.
Желаю удачи!