физ лицо является учредителем дарителя) какой налог должен платить физ лицо?
здравствуйте
как начисляется налог если юр лицо дарит помещение физ лицу?
(физ лицо является учредителем дарителя)
какой налог должен платить физ лицо?
, георгий, г. Москва
Андрей Власов
как начисляется налог если юр лицо дарит помещение физ лицу? (физ лицо является учредителем дарителя) какой налог должен платить физ лицо?
Добрый день! Сразу стоит сказать, что такая сделка очень сомнительна если дарителем выступает некоммерческая организация, но прямого запрета на дарение в описанной ситуации нет. Одаряемый в этом случае уплачивает ндфл от кадастровой стоимости недвижимости. Налоговые последствия для юрлица зависят от применяемого налогового режима