И вообще грозит ли ему что-то?

Здравствуйте,я забеременела,мне 16 лет, парню 22 года ,он служит по контракту, мы вместе живем , посадят? И вообще грозит ли ему что-то?

, Олеся, г. Москва
Алексей Старков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашей ситуации несколько моментов, которые стоит учитывать:

Возраст и согласие: В России возраст согласия на сексуальные отношения составляет 16 лет. Это означает, что ваше согласие на отношения законно, но, учитывая разницу в возрасте, могут возникнуть вопросы.
Юридическая ответственность: Учитывая, что вашему парню 22 года, важно помнить, что в некоторых случаях разница в возрасте может рассматриваться как правонарушение, особенно если речь идет о сексуальных отношениях с несовершеннолетними. Однако если ваши отношения согласованы и вы живете вместе, это может снизить риск ответственности.
Будущие последствия: Если вы оба планируете продолжать отношения и заботиться о ребенке, важно подумать о вашем будущем, включая финансовые и эмоциональные аспекты.

Александра Тарасова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся!

Возраст полового согласия установлен с 16 лет.

Уголовная ответственность установлена только за половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста, соответственно если все по обоюдному согласию, то Вашему парню ничего не грозит.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.