Рубцовск Алтайского края, ООО УК "Сибирь" взымает с меня постоянно по статье ГВС ОИ, сумму=около 150руб, обясняя
Я не являюсь пользователем ГВС
в МЖД, просп. Ленина 179 кв. 21, г. Рубцовск Алтайского края, ООО УК "Сибирь" взымает с меня постоянно по статье ГВС ОИ, сумму=около 150руб, обясняя - на уборку подъезда, я не оплачиваю уже целый год и ещё угрожают передать дело в суд - правомеро ли это. Жду ответа. Смыденко Анатолий Афанасьевич т. 9095049025
Добрый день, Анатолий!
Статья в начислениях ГВС ОИ правомерна.
Это ГВС на содержание общего имущества МКД, УО обязаны начислять ее отдельной строкой.
В данные затраты входит не только уборка подъездов, так же потери в общедомовых сетях при различных ремонтах системы ГВС, сливы стояков и т.п,
Рассчитывается как разница показаний между общедомовым прибором учета и показаниями ИПУ и расчетом потребления собственников, которые платят за коммунальные ресурсы по нормативу.
В случае если УО подаст на взыскание в судебном порядке, требования будут удовлетворены, вопрос может возникнут только в объемах потребления и в сумме начислений.
Если ответ был полезен, прошу поставить оценку.