Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Письмо на удо

Здравствуйте подскажите пожалуйста что можно сделать в нашей ситуации в данный момент осужден 5 февраля 2013 года по статье 30 часть 3 статья 228.1 часть 1 УК РФ ст 30 ч.3 и ст 228.1ч.1 УК РФ осужден на 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима возможно ли подать ему на удо

15 Апреля 2014, 13:40, вопрос №427083 Антонина, г. Котлас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. В соответствии с ч.2 ст. 79 УК РФ осужденный на Удо может подать по истечении одной трети, назначенного к отбыванию наказания, за преступление средней тяжести, в Вашем случае это 16 месяцев, при этом в общий срок отбывания наказания засчитывается время нахождения в СИЗО и ивс, таким образом на условно-досрочное освобождение можно будет подать не раньше 5 июня 2014 года. С уважением!

    15 Апреля 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats