Могут ли его отправить на сво?
Один сын на сво , второй сын подписал контракт с армией для прохождения службы на территории России , срочной службы у него нет.... Могут ли его отправить на сво?
Здравствуйте, Марина!
Отправить могут. Обезопасить себя он может подав рапорт. И написав доверенность на своего юриста, который в случае отправки подаст жалобу в военную прокуратуру и будет направлять иск в гарнизонный суд в порядке главы 22 КАС РФ(именно для подачи иска нужна доверенность).
Есть указания МО РФ, согласно которым если один из бойцов проходит службу на СВО, то второго туда направлять запрещено.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.