Добрый день, острый тромбоз после ранения подходит к какой категории годности?

, Анастасия, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Москва

 Освидетельствовать Вас могут по ст. 45 Расписания болезней, а вот категория годности зависит от результатов поведенного обследования.

Вас объективно могут признать негодным к военной службе, если  диагностирован тромбоз воротной или полой вены, часто рецидивирующий тромбофлебит, флеботромбоз, посттромботическая и варикозная болезнь нижних конечностей индуративно-язвенной формы с хронической венной недостаточностью III степени (недостаточность клапанов глубоких, подкожных и коммуникантных вен с наличием постоянной отечности, гиперпигментации и истончения кожи, индурации, дерматита, язв и постъязвенных рубцов);
И при указанном заболевании определяется категория годности Д, что является основанием для увольнения с военной службы.