Оформили они покупку на двоих, по 1/2 доле в праве

Здравствуйте. Меня зовут Максим, мне 33 года. У нас такая ситуация, родители несколько лет назад купили участок со стареньким домом. Оформили они покупку на двоих, по 1/2 доле в праве. Позже мы снесли старый дом и только недавно достроили новый, он ещё не оформлен. На днях приедет кадастровый инженер и сделает замеры. Скажите пожалуйста, после того как мы получим технический план дома возможно ли будет в Росреестре оформить право на дом на троих человек по 1/3 в праве. Спасибо

, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Полагаю, что это будет возможным только с одновременным оформлением на третье лицо доли в праве собственности на земельный участок.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».