Сегодня кажется во дворе при парковки я ударила чужую машину и уехала

Сегодня кажется во дворе при парковки я ударила чужую машину и уехала. Какая за это ответственность?

, Ирина, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Москва

За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток.

Административная ответственность наступает при отсутствии в правонарушении уголовно наказуемого деяния (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ; п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 20).

Ирина
Клиент, г. Москва
Это если по камерам выследят?

Нет это по закону. В ГИБДД есть специальные подразделения, которые занимаются розыском скрывшихся с места ДТП. Вот если они Вас найдут, будете привлечены к ответственности.

Анна Назарьева
Юрист, г. Москва

Ирина, оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ).