Супруг заключил контракт еще до СВО, сейчас в октябре срок контракта заканчивается, расторгнут ли ему контракт по сроку его окончания?
Супруг заключил контракт еще до СВО, сейчас в октябре срок контракта заканчивается , расторгнут ли ему контракт по сроку его окончания?
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.
Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.
нет. Согласно ст.17 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации» все контракты продляются до конца мобилизации.
Аналогично указ Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации».
Контракт будет продлен. Когда закончится СВО, тогда будет уволен.
Вся судебная практика с 2022 года стоит на этом. Если до 22.09.2022 не был уволен — продолжает служить до конца СВО.