Стоит ли обращаться в суд, и что для этого нужно?

добрый день! купила билет на концерт, за несколько дней до его начала его перенесли, и я не смогу на него попасть. я написала на почту организаторам с просьбой вернуть деньги за билет, но мне не возвращают их уже месяц. стоит ли обращаться в суд, и что для этого нужно?

, Анастасия, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, для начала нужно обратиться с досудебной претензией, в случае отказа, обращаться уже в суд.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Направьте претензию в адрес продавца билетов. Обычно этого достаточно, чтобы вернули деньги. Не будет необходимости судиться. Если нужна консультация, напишите в чат. Всего доброго!