Я в разводе с мужем 4 года на раздел имущества не подавала, муж женился на другой, сейчас он умер, могу ли я отсудить машину которая куплена в браке с мужем бывшим?
Я в разводе с мужем 4 года на раздел имущества не подавала, муж женился на другой ,сейчас он умер, могу ли я отсудить машину которая куплена в браке с мужем бывшим ?
Здравствуйте, Надежда!
могу ли я отсудить машину которая куплена в браке с мужем бывшим ?
нет, всю машину «отсудить» не можете. Вы можете заявить свои права на 1/2 долю в праве собственности на автомобиль. При этом наследники вправе встречным иском предложить выплату компенсации за долю, а также потребовать взыскать с Вас неосновательное обогащение в связи с тем, что Вы не участвовали в содержании общего имущества, хотя должны были делить это бремя с другим сособственником (даже при том, что по своей воле отказались от пользования ТС).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).