Хотелось бы найти документ, где указывает, при какой температуре мы отправляем ребёнка
Здравствуйте, работаю воспитателем в Д/С, произошла ситуация, что у ребёнка поднялась температура до 37.2,была вялая, красная , позвонили родителям, они не довольные и сказали, что это не температура, но в итоге забрали ребёнка так же с недовольством. Хотелось бы найти документ, где указывает, при какой температуре мы отправляем ребёнка. По сан пину не нашли. Знаю, что мы в праве отстранить ребенка, если видим недомогание, но хотелось бы документ, чтоб показать в случае чего и не было вопросов.
Здравствуйте!
Вы действовали в соответствии с санитарными требованиями и интересами здоровья ребенка, когда вызвали родителей для забора ребенка с признаками недомогания. Хотя в СанПиНах не указана конкретная температура для отправки домой, п. 11.2 СанПиН 2.4.1.3049-13 дает вам право изолировать ребенка и информировать родителей при любых признаках ухудшения состояния. Рекомендую также проверить локальные документы вашего дошкольного учреждения, которые могут конкретизировать порядок действий в таких ситуациях.
Желаю удачи!
Добрый день Анастасия!
Ознакомьтесь с «Правилами посещения детского сада и внутреннего распорядка воспитанников детского сада». Правила утверждаются приказом заведующего детского сада.
Это локальный нормативный акт, который определяет порядок взаимодействия детского сада с воспитанниками и их родителями (законными представителями).