Могут ли без подписания контракта отправить на СВО, если нужно будет встать на учет?

Здравствуйте, моему супругу 31 год, был осужден почти на 10 лет,8 из которых провел в местах лишения свободы и 2 года по условно-досрочному освобождению, в 2024 году срок был погашен. В армии не был до МЛС. Нужно ли вставать на учет в военкомат ? Подлежит ли он призыву? Могут ли без подписания контракта отправить на СВО,если нужно будет встать на учет?Благодарю

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Да, он долженн встать на учет в военкомате, поскольку он не относится к тем лицам, которые освобождаются от исполнения воинской обязанности

Более подробную профессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением