И нужно ли при этом заключать брачный договор?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с решением данного вопроса.
В гражданском браке была приобретена квартира в ипотеку на супруга, оплачивали общими усилиями, через 4 года заключили официальный брак, закрыли ипотеку находясь уже в официальном браке.
В случае развода данное имущество будет ли считаться совместно нажитым?
И, как можно стать вторым собственником квартиры по закону? Через процедуру дарения, купли-продажи доли?
И нужно ли при этом заключать брачный договор?в случае развода, как себя подстраховать то, чтобы не остаться то ни с чем. В квартиру было очень много вложено моих средств
, Ольга, г. Усолье-Сибирское
Дарья Скиба
Здравствуйте! Вас супруг может передать вам половину квартиры по договору дарения. Так вы оба станете собственниками квартиры.