Здравствуйте, хотел спросить, получил в 2020 свидетельство об освоении дополнительного общеразвивающей
Здравствуйте, хотел спросить, получил в 2020 свидетельство об освоении дополнительного общеразвивающей программы изучение устройства и вождение мототехники , изучение ПДД срок обучения 3 года, могу ли я с ним обратиться в ГАИ и сдать на права категории А?
- IMG_2024_09_28_02_57_46_7666888371655781862127.jpg
Для того чтобы сдать на категорию А необходимо представить в ГИБДД, а до этого в автошколу, предусмотренный законодательством комплект документов. В него входят:
Заявление.
Паспорт или его равноценная замена.
Медицинское заключение с отметкой об отсутствии запрета водить мототранспорт категории А.
Свидетельство о прохождении предусмотренного обучения.
Квитанции об оплате госпошлины.
2 фотографии 3*4, если фотографирование не производится при выдаче прав.
На основании 1-го пункта 26 статьи российского закона 196 для того, что бы быть допущенным к сдаче экзаменов на категорию А (как и на любую другую) необходимо предварительно пройти курс обучения в лицензированной автошколе.
Программа – объём и содержание – учебного процесса должна соответствовать «Примерному учебному плану», утверждённому Приказом Минобрнауки № 1408 в качестве основы подготовки водителей для сдачи на категорию А.