Действительно ли требование об устранении тонировки, если пленка снята на месте?
Здравствуйте, такая ситуация, останавливают меня сотрудники ДПС на машине с тонировкой передний боковых зеркал, светопропускаемость которых была меньше 70%. Сотрудник просит снять тонировочную пленку на месте, выписывает штраф по ст 12.5 ч 3.1, помимо этого выписывает требование, в котором написано устранить нарушение в течении 10 дней и прекратить дальнейшее использование пленки. Т.к. я снял пленку на месте, сотрудник в требовании написал, что я устранил на месте и рядом роспись.
вопрос таков, как я понимаю, требование сотрудника я исполнил на месте, так же и в самом бланке требования это прописано, а значит оно больше не действительно?
Что если меня следующий раз остановят снова с тонировкой на передних стеклах со светопропускаемостью меньше 70%, меня же не смогут привлечь по ст 19.3 ч.1, т.к требования прошлого сотрудника я выполнил на месте