Здравствуйте забрала исполнительный лист а долг почемуто поставили
Здравствуйте, забрала исполнительный лист, а долг почемуто поставили 0.как жто возможно и можно ли что то сделать. И имеет ли прво отец лишённый родительских прав подать в суд о востоновлении в правах. Ведь долга получаеться нет!
Здравствуйте, Елена!
Если Вы отозвали с исполнения исполнительный лист, то естественно, долга нет у приставов.
Родитель, лишенный родительских прав (РП) лишь по одному основанию — отсутствия долга по алиментам не может быть восстановлен в родительских правах, поскольку злостное уклонение от уплаты алиментов никуда не делось.
Лишенный РП может быть восстановлен в родительских правах в случаях, если он изменит свое поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
Елена!
Если это судебный пристав, то Вы имеете право уточнить у пристава информацию о ходе и результатах исполнительного производства и просить пристава внести достоверные данные в исполнительный документ. Пристав может заниматься взыскание и периодических платежей, повторное обращение к нему возможно, а Вы можете обжаловать действия/бездействие судебного пристава в порядке его подчинённости либо в суд по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве».
Всего доброго!