Пришла повестка на военные сборы
Пришла повестка на военные сборы. Могу ли не идти в военкомат
, Ильнур, г. Москва
Андрей Логинов
Ильнур!
Если повестка была получена лично, то есть риск быть привлечённым к административной ответственности по статье 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушений:
1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Всего доброго!