Что делать, если пристав наложил арест на регистрацию автомобиля?

Добрый день, пристав наложил арест на рег действия авто, как скоро нужно его оплатить, могу только частями, и чем это грозит

, Валерия, г. Краснодар

Срок для добровольного погашения задолженности по исполнительному производству  (ИП) 5 календарных дней с момента получения должником постановления о возбуждении в отношении вас ИП. Если в течение пяти дней долг не погасить, пристав начнёт взыскивать его принудительно, по мере поступления денежных средств на карты и наложив исполнительский сбор. 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 руб.

Так же пристав может наложить запрет на регистрационные действия с недвижимостью и запрет на выезд из РФ (зависит от суммы долга).

Валерия
Клиент, г. Краснодар
Добрый вечер, скажите, пожалуйста, 5 дней уже прошло, если я буду вносить частями, он учтет это? Если я в течение 2 месяцев оплачу, он не будет принимать дальнейших действий? Не выставит авто на продажу?

в настоящее время приставом наложен запрет на регистрационные действия с авто, т.е. вы не можете продать. Об аресте и реализация имущества пока речи нет.

Во избежание изъятия вашего имущества, рекомендую связаться с приставом, можно сходить и поговорить. Объяснив, что выплатить всю задолженность разом возможности нет, но есть готовность гасить долг постепенно. В таких случаях обычно удается договориться.