Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Право на недвижимость

Здравствуйте! Меня интересует вопрос: мой муж получил в наследство квартиру, которую он собирается продать и купить другую. Имею ли я право на... - Ростовская область

какую-то часть её, т.к. она будет приобретаться в браке? или не имею, т.к. она будет приобретена на деньги, полученные с наследства? (хотя как докажешь, что это именно с тех денег?...)

15 Апреля 2014, 11:36, вопрос №426922 Виктория, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте.

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 Семейного кодекса РФ).

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) — ст. 37 Семейного кодекса РФ.

    Купленная квартира на деньги, вырученные от продажи квартиры, полученной в наследство может быть в последующем признана Вашей совместной собственностью с учетом положений ст. 37 Семейного кодекса РФ.

    15 Апреля 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Доказать очень просто. Однако в эту квартиру Вами тоже будут внесены какие то средства, все фиксируйте. В будущем поможет.

    • РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИЕНТОВ.doc
    16 Апреля 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats