Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Алименты добровольно

Иванов в течение 3 лет предоставлял своему престарелому родственнику - двоюродному дяде Петрову деньги на продукты и лекарства. После смерти Иванова его наследница Сидорова обратилась с требованием к Петрову о возврате предоставленных ему в течение 3 лет средств, ссылаясь на то, что Иванов не был обязан в силу закона или сделки выплачивать ему алименты. Помогите решить, пожалуйста. Спасибо

15 Апреля 2014, 11:29, вопрос №426916 Оксана, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если Иванов добровольно оказывал материальную помощь дяде, то требования наследницы не правомерны, и случае подачи искового заявления суд откажет в удовлетворение исковых требований. Т.к., Иванов мог распоряжаться своим имуществом или денежными средствами на своем усмотрение.

    15 Апреля 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо! Мир не без добрых людей!

    15 Апреля 2014, 11:36
stats