Здравствуйте хотел бы спросить на счет изнасилования мужчины

Здравствуйте, хотел бы спросить на счет изнасилования мужчины. В УК РФ нету такой статьи, однако оно же возможно. Например силой связать мужчину и дать ему соответствующие препараты(виагра и т.д). Однако это именно по закону не наказуемо, то есть нет статьи наказывающей вагинальное проникновение не хотящего того мужчины в женщину.

"Готово"

, Виктор, г. Москва
Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Уголовный кодекс РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера. Почитайте.

Уголовный кодекс РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В соответствии со статьей 131 УК РФ, изнасилование -  «половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей». К мужчине данная формулировка не относится. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Виктор
Клиент, г. Москва
А как тогда наказывать если вот меня привязали, дали виагры и изнасиловали, я не хотел этого. Что будет той женщине которая это условно совершила

часть 1 статьи:

Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -