Есть ли шансы на основании этого документа взыскать задолженность?
Здравствуйте. Совершила покупку дебиторской задолженности. Конкурсный управляющий прислал вот этот документ. Правильно ли я понимаю, что все задолженности в списке - просрочены? Есть ли шансы на основании этого документа взыскать задолженность? Первичных документов у конкурсного управляющего нет.
- Акт инвентаризации расчетов с покуп~.pdf
Здравствуйте Ирина!
Пропуск срока исковой давности не является препятствием для обращения в суд по взысканию задолженности и принятию ими решения в Вашу пользу (хоть мировой, хоть общей юрисдикции) или основанием для отказа в принятии заявления о вынесении судебноно приказа или искового заявления.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.