Как юридически грамотно должна быть оформлена доверенность на официального представителя от организации на предмет передачи имущества во временное пользование от Арендодателя Арендатору

Здравствуйте! Как юридически грамотно должна быть оформлена доверенность на официального представителя от организации на предмет передачи имущества во временное пользование от Арендодателя Арендатору .

, Любовь, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Такая доверенность, как и иная другая, должна соответствовать требованиям ГК РФ. Так, доверенность должна быть изготовлена в письменной форме, заверена подписью единоличного исполнительного органа организации (желательно скреплена печатью организации). В доверенности необходимо указать данные предмета аренды, а также иные существенные условия сделки (либо ссылка на соответствующий договор). Также, нужно указать полномочие на исполнение договора аренды.

Вообще, чем подробнее будет описано полномочие, тем лучше.

С уважением, Соков Д. А.