Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Побои. Что делать?

Добрый день.

Я проживаю в коммунальной квартире и меня избила соседка. Я вызвала участкового (написала заявление), вызвала скорую и съездила в травмпункт, где сняли побои.

Это не единственный случай наших стычек. Около полугода назад я писала на нее заявление, т.е. она угрожала мне газовым балончиком.

Соседка стоит на учете в психдиспансере.

Как можно с точки зрения УК на нее воздействовать?

Как действует УК на людей, стоящих на учете в психдиспансере? Является ли это для них смягчающим обстоятельством?

15 Апреля 2014, 10:17, вопрос №426838 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Виктория здравствуйте! Участковый полиции, ваше заявление вместе с материалом проверки направить в мировой суд, по признакам состава преступления предусмотрнного ч.1 ст.115-116 УК РФ. Далее вам необходимо будет проконтролировать что бы суд принял материал, при необходимости предоставить документы, в случает вашей не явки суд прекратит дело. В отношении вашей соседки должны будут провести судебно-психиатрическую экспертизу о ее вменяемости.  Если она вам угрожала, напишите заявление о угрозе убийством вам. В зависимости от решения суда решите что делать дальше.

    15 Апреля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats