Правильно ли квалифицировано избиение участника СВО по статье 115 УК РФ?
Я участник сво инвалид второй группы меня избили граждане другого государства их превлекают по статье 115 ук РФ правельно ли это
, Павел, г. Москва
Здравствуйте, Павел.
Оценить обоснованность квалификации по уголовному делу, по которому вы являетесь потерпевшим, возможно только ознакомившись с постановлением о его возбуждении и другими документами, которые вы как потерпевший получили по ходу расследования.
В данном случае важно понимать, какой вред здоровью вам причинен, в связи с чем произошел конфликт (мотивы действий нападавших и т.д.), на какой стадии находится производство по уголовному делу (на досудебной или на судебной) и пр.