Как правильно поступить и кто в этой ситуации ни прав?
Добрый день, После выпуска с дет. дома, получила квартиру, она войдет в мою собственность только через 3 года. Я квартиру сдала знакомому человеку, подписав договор (но не заверили, у нотариуса). Договор был составлен на 3 года, квартиросъемщик собирался съезжать, но не уточнил дату съезда. Я его предупредила чтоб он сообщил дату выезда за месяц. Но квартиросъемщик ничего не сообщив, съехал и отдал ключи чужому мне человеку. Сейчас он просит вернуть ему залог за квартиру , в сумме 10 000 тыс. Я ему сказала, то что за потерянное время искать новых жильцов, верну в размере 5 000 тыс. Его это не устраивает и он собирается подавать заявление в суд, к юристом обращаться. На данный момент написал заявление в администрацию. Как правильно поступить и кто в этой ситуации ни прав?
Здравствуйте, Виктория.
1. Необходимо изучать Ваш договор аренды.
2. Есть риск потерять квартиру.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.