Мой супруг погиб на сво, ранее сидел в тюрьме, будут ли препятствия при поступлении на службу в МВД

Мой супруг погиб на сво , ранее сидел в тюрьме , будут ли препятствия при поступлении на службу в МВД

, Анна, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Наличие судимости (в том числе снятой, погашеной) у близких родственников гражданина (мать, отец, родные братья, сестры, супруг, супруга, дети) могут явиться препятствием при принятии решения о приёме его на государственную службу.  Но учитывая что он мёртв, возможно примут на службу.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.