Но я всё равно боюсь что об этом может узнать моя семья, а я очень не хочу этого

Здравствуйте, меня изнасиловал парень год назад, я не подала заявление потому что боялась что об этом узнают родители, но мне уже (21год). Парень уже имел несколько приводов. Сейчас я увидела видео где его задержала полиция за пропаганду Украины и оскорблении России.

И я решила всё таки это сделать. Срок годности ещё не прошёл. Доказательства есть.

Но я всё равно боюсь что об этом может узнать моя семья, а я очень не хочу этого.

Я знаю как тяжело будет моей маме, и не могу на неё этот груз повесить.

Могу ли я совершеннолетняя зависти дело на этого человека, так чтобы об этом не узнала моя семья?

, Анастасия, г. Москва
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Для начала нужно оценить достаточность тех доказательств, о которых Вы указываете, для возбуждения уголовного дела. Если их недостаточно, могут просто отказать в возбуждении. Этого Вам безусловно не хотелось бы.

Если есть необходимость, могу в этом оказать Вам помощь.

Ссылка на мою группу:

vk.com/advocat_emelyanov