Если в браке появился внебрачный ребёнок, сейчас мать внебрачного ребёнка подает на алименты, в браке
Если в браке появился внебрачный ребёнок, сейчас мать внебрачного ребёнка подает на алименты, в браке имеется малолетний ребёнок, суд учтет это при установлении процента на алименты или жене нужно подавать самой?
, Ольга, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Ольга!
Поскольку на алименты выдается судебный приказ (ст. 122 ГПК РФ), возражения сторон и третьих лиц мировой судья не заслушивает. Судебный приказ выносится по заявлению.
Муж вправе его отменить в течение 10 дней со дня получения. Тогда мать ребенка подаст исковое заявление, и там муж сможет сообщить, что у него есть еще ребенок. Желательно Вам параллельно тоже подать на алименты.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.