Имею подозрения, что моя мать незаконно обналичила капитал, либо же законно, но без вписания меня в долю купленной квартиры

Имею подозрения, что моя мать незаконно обналичила капитал, либо же законно, но без вписания меня в долю купленной квартиры. Хотела бы понять, как это можно проверить

, Екатерина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, Ваша мама обязана была оформить квартиру в долевую собственность себя, Вас, Ваших брата или сестры, а также мужа (при наличии). Если она выполнила обязательство, Вы являетесь собственницей доли в квартире.

Если Вы совершеннолетняя, можете посмотреть через Госуслуги, есть ли возможность получить выписку из ЕГРН на принадлежащий Вам объект недвижимости.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.