Но у меня проходит банкротство?

Развод. Ребену 9 лет хочет жить со мной. Но у меня проходит банкротство?

, Вдадимио, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Понимаю вашу ситуацию. Вот что важно учесть:

1. Желание ребенка: В 9 лет мнение ребенка уже учитывается судом, но не является решающим фактором.

2. Банкротство Само по себе не лишает вас родительских прав или возможности быть опекуном. Однако суд будет оценивать вашу способность обеспечить ребенка.

 Суд в первую очередь рассматривает, что лучше для ребенка. Важны условия проживания, стабильность, возможность обеспечить уход и образование.

 Соберите доказательства, что вы можете обеспечить ребенку хорошие условия жизни, несмотря на банкротство.

Получите положительные характеристики с работы, от соседей, учителей ребенка.

Подготовьте план, как вы будете обеспечивать ребенка после завершения процедуры банкротства.

 Попробуйте с бывшей половиной договориться мирно. Это всегда лучше для ребенка.

Обратитесь к адвокату по семейным делам. Он поможет грамотно представить вашу позицию в суде.

Психологическая поддержка- Подумайте о консультации психолога для ребенка, чтобы помочь ему пережить развод.

Будьте готовы к компромиссам, например, к варианту совместной опеки.

Помните, что банкротство — временное явление, а отношения с ребенком — на всю жизнь. Действуйте в интересах ребенка, и у вас будут хорошие шансы.