Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Причина - отсутствие в моем заявлении истца (я указала только себя, как заявителя)
Суд оставил без движения заявление о установлении факта совместного проживания с наследодателем. Причина - отсутствие в моем заявлении истца (я указала только себя, как заявителя). Что мне делать. Назвать себя истцом я не могу, т.к. я не с кем не спорю, я единственная наследница своей матери
Уточнение от клиента
Суд оставил без движения (описалась)
, Анна, г. Москва
Павел Логинов
Анна, если в требовательной части будет наличествовать спор о праве, то вы должны указать кто истец а кто ответчик. Мы не знаем что у вас и каким образом сформулирована требовательная часть. Скажу сразу, что если вы, кроме установления факта, хотите признать право собственности в порядке наследования — то это спор о праве.
Я прошу суд установить факт совместного проживания с умершей матерью. Более ничего не прошу. Других наследников нет. Спорить не с кем. В определении суда написано: отсутствуют данные по истцу, поэтому заявление оставлено без движения. Может нужно было указать, что это заявление подано по совету нотариуса, чтобы не оплачивать госпошлину в соотв. с п. ст 333.38? Подскажите пожалуйста. А если я допишу доп. требование: также признать право на наследство, то придется оплачивать суду за иск имущественного характера?
Похожие вопросы
Поняла по ситуации лбяснитеььну написала директорусобрали комиссию
Поняла по ситуации, лбяснитеььну написала директору,собрали комиссию целую читали объяснительную. Сказали ожидайте решение комиссии! Ждать решения?или может нотариально написать объяснительную ? Меня смущает ,что начали до всего докапываться и что то хотят найти... Хотя с их стороны холатность,грубость к сотрудникам и работе это в мою сторону можно учитывать чтоб перестраховать себя? По рабочим моментам есть группы мы туда пишем на данный момент перестали вообще отвечать мне как с этим быть?Скажите я могу написать заявление об увольнении до 14 лет ребенку в таких обстоятельствах? Указать может в заявлении сроки выплаченной суммы , они уволять меня по моему заявлению? Как мне себя от них защитить пока выплачиваю деньги? Спасибо большое очень жду ответа
Кто виноват, что система за сутки так и не зарегистрировала поданное уточнение?
Арбитражное дело длится более полугода. в 09.30 2 февраля должно было быть заседание (как сказала судья итоговое), 1 февраля через Мой Арбитр истец подал уточнение исковых требования, заявление принято системой, однако регистрация на момент заседания (02февр) еще не прошла, истец не пошел на заседание полагая, что будет отложение процессуальное. При этом ответчик получил и даже ответил на уточненные требования (по электронной почте, истец увидел ответ только после заседания ).
На заседании 02 февраля судья вынесла решение и окончила рассмотрение дела.
Нарушила ли судья процессуальные моменты. так как рассмотрение дела по сути должно было начаться заново, истца не было на заседании и т.п.? Если да, на какую статью АПК ссылаться? Кто виноват, что система за сутки так и не зарегистрировала поданное уточнение?
Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии на госуслугах, пришёл ответ отказано
Доброе утро.
Мне нужна ваша помощь.
Мне 61 год. Я работающий пенсионер.
Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии на госуслугах, пришёл ответ отказано. Причина не указана. 510000 Страховая пенсия моя по возрасту-14700 Помогите, пожалуйста, решить вопрос.
Услугу, конечно, я оплачу.
Уже 11 февраля, из оплаченных мною 42 часов(21 занятия) практики, я была только на 14(7), инструктор очень редко
здравствуйте, пошла обучаться в автошколу, договор подписан 9 августа и в нем указано что с этого числа обучение от 2,5 до 3,5 месяцев и не более. Уже 11 февраля, из оплаченных мною 42 часов(21 занятия) практики, я была только на 14(7), инструктор очень редко кидал время, пропадал неделями, в конце декабря пообещал что успеем к экзаменам в гибдд(13 января теория, 14 января практика), но за 2 недели прошло 2 занятия, была записана на 5, 3 отменял за час, не всегда указывая причину, сдала 13 января теорию в гибдд успешно, 14 января не вышла на экзамен по практике, тк не все часы откатаны
обратилась в автошколу с желанием перейти в другую и узнать сколько средств мне вернут, начали спрашивать: а возьмет ли вас другая автошкола, если вы не закончили у нас, вы выйдете только со справкой. Автошколе, в которую хочу перейти, описывала всю ситуацию и сказали что да, можно написать у них заявление о переводе. На следующий день пишут что сумма к возврату 8856 рублей, я заплатила за обучение 54900, попросила калькуляцию, так и не предоставляют, но трудно поверить что 14 оставшихся часов практики+экзамен в гибдд по практике стоят 8856, а 7 откатанных мной практических занятий и теория стоят 46044
Как мне лучше всего подать заявление?
Планирую развестись с мужем, детей и совместного жилья нет, замужем полтора года. 3 месяца назад съехала со съемной квартиры по причине отсутствия алкоголизма и тунеядства супруга. Полностью остановила общение из-за затянувшейся абьюзивной ситуации в мой адрес (манипуляции, агрессия, оскорбления, вымогание и тд).
Хочу подать на развод в одностороннем порядке, т к, беря во внимание характер и агрессивное поведение партнера, не вижу даже смысла просить о разводе. Насколько мне известно, он сейчас в другом городе и возобновлять общение мне бы очень не хотелось.
Как мне лучше всего подать заявление?