И как я могу обезопасить себя?
Здравствуйте, я собственник дома в котором прописан мой бывший муж, сняться с регистрационного учёта добровольно он отказался, поэтому я подала в суд иск о снятии его с регистрации, заседание назначено на конец октября, но в середине октября у него должен родится ребёнок. Может ли он прописать его в мой дом при уже поданном иске? И как я могу обезопасить себя?
Может ли он прописать его в мой дом при уже поданном иске?
Да может, так как решение суда о признании ответчиком права пользования жилым помещением еще нет, да и если будет, то оно должно также вступить в силу.
И как я могу обезопасить себя?
В чем заключается понятие обезопасить? Если отец примет решение зарегистрировать ребенка по месту своего жительства, то вы ничего с этим не сможете сделать, так как закон стоит на стороне ребенка. Лишь в дальнейшем, при определенных обстоятельствах вы сможете признать утратившим право пользования за ребенком в судебном порядке.