Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли то что организация закупает обородование в 10 раз дороже его реальной стоимости?

Здаствуйте, фирма закупает дорогое оборудование (компьютерное) в 10 раз дороже чем оно стоит, это длится уже несколько лет. Это законно?

И как с этим бороться?

15 Апреля 2014, 09:56, вопрос №426806 Василий Петрович, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Василий Петрович!

    По сути если Ваша организация частная, то это право собственника, по какой цене покупать для свой организации оборудования. Но иногда собственник организации и директор это два разных человека. Возможно директор или иное лицо ответственное да материальное снабжение организации. просто получает «откат» за покупку дорого оборудования. Возможно если бы реальный собственник узнал, что его прибыль уходит через такую схему он бы написал заявление в полицию, и возможно бы даже возбудили уголовное дело.

    Удачи!

    16 Апреля 2014, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats